Verkehrsmeldungen \ Detailansicht

02.03.18

Linie 749: Verschiebung der Abfahrtszeiten zum Schulzentrum Rheinbach

Ab Montag, 5. März 2018, verschiebt sich die tägliche Fahrt Nr. 63 (Mo – Fr) zum Schulzentrum nach Rheinbach um 8 Minuten. Es gelten ab dann die folgenden Abfahrtszeiten:


Achtung: Linie 749

Meckenheim Bahnhof 7:11 Uhr
Meckenheim Wormersdorfer Str. 7:12 Uhr
Meckenheim Seniorenhaus 7:13 Uhr
Altendorf Schule 7:18 Uhr
Ersdorf Mitte 7:19 Uhr
Ersdorf Kirche 7:20 Uhr
Wormersdorf Kantenberg 7:22 Uhr
Wormersdorf Kirche 7:23 Uhr
Wormersdorf Schützenplatz 7:24 Uhr
Wormersdorf Kannenbäckerstr. 7:26 Uhr
Rheinbach Koblenzerstr. 7:31 Uhr
Rheinbach Voigtstor 7:32 Uhr
Rheinbach Grabenstr. 7:34 Uhr
Rheinbach Schulzentrum 7:37 Uhr

Weitere Informationen erteilt die RVK-Service-Nummer 0180 6 13 13 13 (20 Cent/Anruf aus dem dt. Festnetz; Mobilfunk max. 60 Cent/Anruf).


An
Ab

RVK-SERVICE

0180 6 13 13 13
20 Cent/Anruf im dt. Festnetz
Mobilfunk max. 60 Cent/Anruf
02 21 16 37-239
Faxnummer

TAXIBUS/AST BESTELLUNG

0180 6 15 15 15
20 Cent/Anruf im dt. Festnetz
Mobilfunk max. 60 Cent/Anruf